Для достижения наилучших результатов в дрессировке собаки, кинологи нашего центра рекомендуют начинать занятия дрессировкой еще со щенком.

Рекомендуемый возраст щенка для начала занятий дрессировкой составляет 2 – 5 месяцев.

В воспитательную дрессировку щенка входят основные упражнения ОКД: подзыв собаки, приучение к месту, посадка, укладка, стойка, хождение рядом с дрессировщиком и т.п.

Разница заключается лишь в требованиях, которые предъявляются к щенкам. Занятия по воспитательной дрессировке щенков проводятся с учетом возраста и породы собак и полностью основываются на индивидуальном подходе к дрессировке каждого отдельно взятого щенка.

Основной целью занятий дрессировки со щенками – является выработка у них основ желательного поведения, а также обучение владельцев тому, как избежать возможных ошибок при воспитании щенка.

Как правило, в дальнейшем, занятия со щенками плавно переходят в общий курс дрессировки, но до этого, необходимо научить щенка жить по правилам вашей семьи и окружающего мира, объяснить ему что хорошо, а что плохо.